アクセス&無料送迎バス

塚越・鹿島田線

塚越・鹿島田線は、予約制となっております。
お住まいやお勤め先などお近くの指定場所からご利用ください。詳しくは受付にお尋ねください。

※毎月曜日は休校日のため、運行しません。

※交通状況・道路事情により運行コース以外を迂回する場合や、到着時間が多少遅れる場合がございます。

※予定時刻より大幅に遅れている場合は、大変お手数ですが当校窓口まで電話確認をお願い致します。

送迎バス予約はこちら

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便※ 9便 10便 11便
学 校 発 07:45 08:55 09:55 10:55 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:00 18:05 19:05
①サミット南加瀬店前 07:50 09:00 10:00 11:00 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:05 18:10  
②栗田病院前 07:52 09:02 10:02 11:02 12:52 13:52 14:52 15:52 16:52 17:07 18:12  
③江ヶ崎陸橋手前 07:54 09:04 10:04 11:04 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:09 18:14  
④東小倉クリニック前 07:59 09:09 10:09 11:09 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:14 18:19  
⑤相鉄ローゼン塚越店前 08:01 09:11 10:11 11:11 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 17:16 18:21  
⑥メイカコーポ川崎前
(理容かとう向い)
08:03 09:13 10:13 11:13 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 17:18 18:23  
⑦セブンイレブン
川崎古川町店前
08:05 09:15 10:15 11:15 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 17:20 18:25  
⑧エンゼルクリーニング店前 08:07 09:17 10:17 11:17 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 17:22 18:27  
⑨サウザンドシティ2番館前
日生鹿島田保育園向い
08:09 09:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 17:24 18:29  
⑩鹿島田駅
(ヘアサロン榎本向い)
08:12 09:22 10:22 11:22 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 17:27 18:32  
⑪新川崎駅前 08:15 09:25 10:25 11:25 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 17:30 18:35  
⑫日吉小学校前
(ミニストップ向い)
08:17 09:27 10:27 11:27 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 17:32 18:37  
⑬夢見ヶ崎動物公園
入口交差点付近
08:19 09:29 10:29 11:29 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 17:34 18:39  
⑭とんかつ三田前 08:20 09:30 10:30 11:30 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 17:35 18:40  
学 校 着 08:25 09:35 10:35 11:35 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 17:40 18:45  

ご乗車の際は次の点にご注意願います。

  • 乗車する方はバスが見え近づきましたら、運転手に分かるようはっきり手を上げる等の合図をしてください。
  • 交通事情等で時間がズレることがありますので、時刻表より5分位前にはお待ちください。また通過時刻に遅れた方は乗車できません。
  • 進行方向左側の歩道上、指定場所でお待ちください。
  • 走行中、危険防止の為、やむを得ず急停止することがありますので、特にお子様連れの方はご注意ください。
  • 車内では、喫煙・飲食・携帯電話等は御遠慮ください。
  • ご利用のお客様は、前日までに予約をお取りください。(次の日が休校日の場合は前々日)予約締め切り時間は当校営業時間内までとなります。

※携帯による予約又は電話でも受付いたします。

 (火~土 8:30~20:00)

 (日祝 8:30~17:40)

※毎週月曜日は休校日のため運行しません。赤字は、日・祝祭日等の出発時間です。(平日・土曜日と時間が違います。)

※土曜日は、学校発18:05(10便)が最終となります。

※日・祝祭日等は、学校発16:45(9便)が最終となります。

※9便及び11便の最終便は、お客様がいらっしゃらない場合は運行いたしません。

※道路事情等により、教習に間に合わない場合がございますので一本早めのバスをご利用ください。

無料送迎バスの路線図&時刻表

  • 日吉駅直行便
  • センター北・北山田線
  • 仲町台・センター南線
  • 元住吉線
  • 小杉・向河原・新川崎線
  • 塚越・鹿島田線

お問い合わせ・お申し込み

0120-373551 営業時間 8:45~20:00 日祝17:50まで 定休日 毎週月曜日・当校指定日

  • お試し教習申込
  • 仮入校申込
  • 資料請求
  • お問合せ