アクセス&無料送迎バス

センター北・北山田線

センター北・北山田線は、予約制となっております。
お住まいやお勤め先などお近くの指定場所からご利用ください。詳しくは受付にお尋ねください。

※毎月曜日は休校日のため、運行しません。

※交通状況・道路事情により運行コース以外を迂回する場合や、到着時間が多少遅れる場合がございます。

※予定時刻より大幅に遅れている場合は、大変お手数ですが当校窓口まで電話確認をお願い致します。

送迎バス予約はこちら

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

  • 通常期用
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 9便 10便 10便 11便 12便
学 校 発 07:45 08:55 09:55 10:55 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:00 17:55 18:05 19:05 20:05
①サレジオ学院前 07:58 09:08 10:08 11:08 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:13   18:18    
②南山田小学校東側 07:59 09:09 10:09 11:09 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:14   18:19    
③南山田2丁目バス停付近
(ローソン向い)
08:00 09:10 10:10 11:10 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:15   18:20    
④請地交差点付近 08:02 09:12 10:12 11:12 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 17:17   18:22    
⑤センター北駅広場
(ロータリー)
08:04 09:14 10:14 11:14 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 17:19   18:24    
⑥牛久保交差点付近 08:09 09:19 10:19 11:19 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 17:24   18:29    
⑦石ヶ谷交差点付近 08:11 09:21 10:21 11:21 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 17:26   18:31    
⑧都筑消防署北山田消防出張所付近
(フィットケアデポ前)
08:12 09:22 10:22 11:22 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 17:27   18:32    
⑨北山田駅前 08:13 09:23 10:23 11:23 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 17:28   18:33    
⑩城山交差点付近
(ワークランド前)
08:14 09:24 10:24 11:24 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 17:29   18:34    
⑪東山田スポーツ
会館前
08:16 09:26 10:26 11:26 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 17:31   18:36    
学 校 着 08:33 09:43 10:43 11:43 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 17:48   18:53    

ご乗車の際は次の点にご注意願います。

  • 乗車する方はバスが見え近づきましたら、運転手に分かるようはっきり手を上げる等の合図をしてください。
  • 交通事情等で時間がズレることがありますので、時刻表より5分位前にはお待ちください。また通過時刻に遅れた方は乗車できません。
  • 進行方向左側の歩道上、指定場所でお待ちください。
  • 走行中、危険防止の為、やむを得ず急停止することがありますので、特にお子様連れの方はご注意ください。
  • 車内では、喫煙・飲食・携帯電話等は御遠慮ください。
  • ご利用のお客様は、前日までに予約をお取りください。(次の日が休校日の場合は前々日)予約締め切り時間は当校営業時間内までとなります。

※携帯による予約又は電話でも受付いたします。

 (火~土 8:30~20:00)

 (日祝 8:30~17:40)

※毎週月曜日は休校日のため運行しません。

※赤字9便は日曜、祝日のダイヤです(平日は黒字9便ダイヤとなりますのでご注意ください)

※赤字10便は日曜、祝日の最終便です。利用状況によってはセンター南線ルートを走行する場合がございます。

※道路事情等により、教習に間に合わない場合がございますので一本早めのバスをご利用ください。

無料送迎バスの路線図&時刻表

  • 日吉駅直行便
  • センター北・北山田線
  • 仲町台・センター南線
  • 元住吉線
  • 小杉・向河原・新川崎線
  • 塚越・鹿島田線

お問い合わせ・お申し込み

0120-373551 営業時間 8:45~20:00 日祝17:50まで 定休日 毎週月曜日・当校指定日

  • お試し教習申込
  • 仮入校申込
  • 資料請求
  • お問合せ